31 мая 2021 г. 14:28

У жены американского дипломата Роберта Торна появляется на свет мертворожденный ребёнок. В этот же день шестого месяца, шестого числа, в шесть часов на свет появляется другой ребёнок, у которого мать умирает при родах. Роберт Торн решает, не поставив жену в известность о собственном мертвом ребёнке, произвести замену, усыновив мальчика с ангельским лицом, сохраняя секрет рождения Дэмьена – именно такое имя дано будущему Антихристу. Вскоре родители замечают за сыном странности, он никогда не болел, боится церквей, а люди умирают вокруг него.

Несмотря на то, что я сначала посмотрела фильм, а потом только прочла книгу, я в полнейшем восторге и от того и от другого. Очень круто что книга небольшая и события развиваются очень быстро. Введение - повествование - заключение. Нет никакой тягомотины. Книга меня держала в напряжении до последней страницы.

Очень живо и правдоподобно описаны все ужасы, происходящие в книге. Она очень умело написана, Книга не надоедает ни на секунду, хочется просто сидеть и читать.