30 мая 2021 г. 19:30

0 Теперь ты сама можешь добрыми делами заслужить себе бессмертную душу и обрести её через триста лет!

Жила-была на дне морском маленькая русалочка. И больше всего на свете она любила слушать

рассказы о людях, живущих наверху, на земле.

С каким нетерпением ждала русалочка, когда же ей исполнится пятнадцать лет, чтобы всплыть на поверхность и увидеть мир людей о котором столько была наслышана. И наконец настал тот великий день. Поднявшись на поверхность, она увидела прекрасного юношу, в которого сразу же и влюбилась. Но тут случилось кораблекрушение и юноша стал тонуть. Русалочка сначала обрадовалась, но потом вспомнила, что

что люди не могут жить в воде

Маленькая русалочка спасает прекрасного юношу, который оказывается принцем. Принцы по-большому счету народ подневольный, им нужно думать о делах королевства и жениться на принцессах. Но ведь в сказках возможно все. И вот наша храбрая русалочка решила рискнуть: превратиться в человека и тогда возможно принц её полюбит. Но попутно, она хочет ещё и бессмертную душу, ведь у русалок нет бессмертной души.

Увы и ах, не полюбил. Изменилось бы что-нибудь, если бы русалочка могла сказала, что это она спасла его?.. Нам остается только гадать... Но в одном русалочка молодец, она подарила любимому жизнь, ценой своей собственной. Немногие, даже имеющие бессмертную душу, способны на такой самоотверженный поступок...