30 мая 2021 г. 12:56

5 Путешествие в сказку

Викрам и Гаури, принц и принцесса, 2-х вражеских госудврств. Викрам не кровный сын императора, который стал наследником императора и займёт трон, но это не нравится Совету. Он стал марионеткой этих людей, пытаясь доказать, что он достоен трона. Гаури принцесса(младшая сестра Майи, главная героиня "Звёздной Королевы"), которую родной брат Сканда изгнал её за измену государства.(за попытку свергнуть его с престола, ведь его заботит только он сам) и приказал казнить её. Они получают приглашение поучаствовать в Турнире желаний в Иномирье. Есть один единственный способ выжить в Турнире- это победить. Если победишь, у тебя есть шанс загадать любое желание. Только с желаниями нужно быть осторожным.
Главные герои прекрасны; он Принц-Лис и Жемчужина Бхараты. Он- умный и красивый, она настоящий воин и красавица. Их споры друг с другом меня забавляли, как говорится от ненавести до любви.
В ней больше приключений: встречи с ванарами, вешканьями, якши и якшини и другие волшебные существа. Их путь лежал в город Алаку и им предстояла встреча с повелителем Кубером и повелительницей Каувери, которые дадут им месяц, чтобы пройти 2 испытания и жертву. Алака сказочная и волшебная страна, но в ней нужно быть осторожным, потому что "магия та ещё отрава". Им предстоит принять и отпутить свои страхи для того, чтобы двигаться дальше!
Эта часть мне  больше понравилась!! Было очень интересно,  увлекательно и волшебно! Меня обрадовала небольшая встреча Гаури со своей сестрой Майей, это было трогательно и мило! Под конец истории меня события удивили и сильно обрадовали!
Я бы советовала всё таки читать эту часть после "Звёздной Королевы"(1ч.), так как в этой части события происходят после того, что было в "Звёздной Королеве", и главные герои этой части упоминаются в первой и эти части связаны между собой событиями. В этой части есть маленький глоссарий.(словарик)