30 мая 2021 г. 11:34

Долгожданное окончание серии и финальная книга оказалась намного лучше предыдущей. Она была более энергичная, все загадки наконец раскрылись, все пришло к логичному финалу.

Недоброжелатели, что свои местные, что пришлые, объединив последние силы приступают к захвату дворца, но не сказать что успешно. Диего снова чуть не поседел, увидев как обваливается башня, в которой находилась беременная Ольга с Шелларом и виконтом.

После битвы наши герои отправляются кто в лазарет, а кто и дальше решать королевские вопросы. Некоторые даже умудряются разобраться с оставшимися противниками, тем самым выиграв спокойное время от внутренней угрозы на ещё долгое время.

Контакт с миром Альфа прошел на условиях Шеллара, то есть мир открытым не признали, как того хотелось некоторым. Можно сказать, что загребущим ручкам "дали по рукам" и аккуратно поставили на место.

Эпилог порадовал, было приятно узнать как сложилась жизнь полюбившихся героев через 10 лет. А они и раньше были дружны, а сейчас как по мне, стали огромной семьёй, которая часто собирается вместе. Очень порадовала возвратившаяся наконец Азиль и то какой она стала после созревания. Такая спокойная и рассудительная,даже не узнать её. А ещё порадовала орава малышей, пока ещё маленьких, но уже способных на проказы. И наши герои, взрослые и умудренные опытом, вспоминают свою бурную молодость и иногда с содроганием смотрят на проделки следующего поколения.

Собери их всех