30 мая 2021 г. 09:48

5 никогда не опускай руки

За окном бушует гроза, сверкая молниями, и шумит дотошный дождь. В такую же погоду Одри Дефо совершила роковую кражу и запустила череду событий, которую не повернуть вспять.

Много лет назад родной ковен вырезал психопат, что зовется братом. Девушка спасается бегством, пытаясь развить недостающие виды магии, чтобы стать полноценной Верховной. Однако, в одиночку подобное не сделать. Нужны союзники и друзья.

Книга увлекла с первых страниц и до последней строчки. Прониклась проблемой Одри до глубины души и переживала, как за родную, когда та сражалась с врагами.

В мире, который умело переплетается с нашим, живут ведьмы, оборотни, колдуны-вуды и другие твари, что смертный глаз не видит. Охотники, которые из века в век истребляли ведьм, стали защитниками, а демонические отродья - фамильярами.

Приятным бонусом стали отношения между главными персонажами. Боялась надеяться на романтику в первой книге трилогии, однако, автор сжалилась, разбавив стычки милыми сценками и юморными колкостями.

Также здорово, что герои не похожи между собой. Четко формируются образы и характеры, даже манера общения и тембр голоса. Редко такое встречается при чтении книг, и "ковену" это удалось.

Единственным, но не критичным минусом стало качество бумаги. Уже ныла на подобную тему при чтении "шолоха" и даже получила вразумительный аргумент. Но все равно - плотные странички приятнее наощупь. Да и сама книга выглядит внушительнее.

Ищите мои отзывы в instagram