KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

30 мая 2021 г. 08:52

В галерее Лувра найдено тело куратора Жака Соньера. Необычная поза и странный шифр наталкивают на мысль о тайном послании. Тут то и начинается очередная загадка, ответ на которую искать приходится уже знакомому нам по другим книгам Роберту Лэнгдону. В роли напарницы в этом путешествии по истории секретного общества выступает Софи Невё — внучка убитого куратора. Множество символов, криптограмм, посланий с двойным смыслом, путешествие по историческим местам, тайная организация и духовно-рыцарский орден. Интересно? Тогда детектив для вас.

Что касается моего мнения? Я вполне довольна. Сюжет не заставлял скучать, хотелось узнать ответы на загадки, да и сама история Приората Сионе была интересна. Нужно не забывать, что литература художественная, не думаю что стоит отвечать на вопрос: «Почему ?». Если честно, было ощущение, что самого Лэнгдона было меньше, чем в «Ангелах и демонах». Закрывая книгу, не всегда могла ответить на вопрос: « Что же сделал Роберт в поисках ответа на загадку?», больше виделся совместный вклад главных героев. Ответы на некоторые послания были довольно очевидны, да и происхождение Софи Невё вполне предсказуемо. Успела так же испытать чувство жалости к человеку, руками которого вершился план основного, назовем его так, злодея. Как вполне принято по законам жанра, этот человек имеет свою психологическую травму. Его просто используют для дела, в благородности и правильности которого он искренне убежден.

В последнее время модно ругать Брауна, и поэтому я очень рада, что есть люди, кому он нравится, как и мне. Вам тогда, пожалуй, стоит почитать и "Ангелы и демоны". Эта книга даже лучше!

Не люблю, когда мнение о том как пишет автор, будь оно положительным или отрицательным, навязывается читателю. Ведь, все мы люди разные и главное слушать самого себя. Если после прочтения остаётся такое приятное послевкусие, то все равно, что говорят другие) главное, то, как мы сами это прочувствовали) я тоже рада, что вам нравятся книги Брауна) так получилось, что "ангелов и демонов" я читала раньше "кода" и мне тоже очень понравилось) Спасибо большое за совет)