Anonymous

30 мая 2021 г. 07:42

О чём книга? В Робин, которая как сомнамбула днём, зато кутила ночью, влюблены трое: малохольный барон с сомнительной родословной и две сильные независимые женщины. Робин как Колобок уходит от них всех. Но большую часть книги составляют монологи доктора - но не о практике, а по большей части о войне и философии. Ну вот и вся книга. Там ещё надо развесить ярлыков, типа еврей, гомосексуал - но это не по моей части.
Книга попалась в списке коротких книг, а поскольку я последнее время практиковалась в огромных томах, решила их разнообразить. Не тут-то было. Читать сложнее, чем огромный том. Прочитал фразу, продрался сквозь нетривиальные и редкоупотребимые слова - ничего не понял. Перевёл все эти слова - а нет, всё так и есть как понял с первого раза, тут просто ничего не понятно. Это модернизм, детка. С подобными книгами сложно - иногда они прямо хорошо заходят, а иногда - нет. Подобного рода вещи или на твоей волне, или сущий бред. В общем, я внимательно всё прочитала, но всё равно это осталось бредом про богемную среду обитания. Ну бывает.