lissara

Эксперто Патронум!

26 мая 2021 г. 13:46

«Ночевала тучка золотая» вогнала меня в такую депрессию, что мне срочно понадобилось что-то бессмысленное и беспощадное, написанное по известной формуле и с обязательным хэппи-эндом. Как раз для этого я и держу в своем виш-листе книги Эль Кеннеди, и она вновь меня не подвела.

Стиль повествования все еще ниже среднего, постельные сцены так и вовсе написаны ужасно, но я получила от этой книги именно то, чего ждала и хотела. Из субъективных минусов назову любовный треугольник между персонажами, который не имел никакого смысла, поскольку с самого начала очевидно, с кем останется главная героиня – даже самой главной героине. А еще линия с учителем показалась мне какой-то натянутой и неправдоподобной. В остальном история поверхностная, но приятная.

Саммер нравилась мне от и до, а вот Фитц поначалу раздражал, но позже, когда автор раскрыла причины его поведения, мне это очень даже зашло. У них с Саммер вышло интересное сочетание характеров и интересный конфликт. Конечно, я бы предпочла, чтобы автор больше упирала как раз на внутренний мир героев, а не на то, как и в каких позах они друг друга хотят, но имеем то, что имеем. По крайней мере герои не сидят на попах ровно, а реально решают проблемы и работают для достижения своей мечты, даже Саммер, которая преспокойно могла бы жить на деньги родителей. В общем, парочка мне в этой книге понравилась, а вот дружеские отношения уступают предыдущим книгам Кеннеди.

Идеальная одноразовая вещь для тех, кто хочет разгрузить голову.