Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

26 мая 2021 г. 10:16

5 Человек, конечно, был тоже дикий, страшно дикий, ужасно дикий. И никогда бы ему не сделаться ручным, если бы не Женщина. Это она объявила ему — при первой же встрече, — что ей не нравится его дикая жизнь.

картинка Lyubochka
Я в детстве часто читала Киплинга и уже в то время понимала, как они отличаются от других. Я воспринимала их как "взрослые" сказки, из-за серьезности происходящего. До сих пор это чувство не прошло.
Женщине, уже в древние времена, удалось создать уют и развести домашний очаг, в котором она на протяжении всей жизни поддерживала огонь, передавая свой опыт из поколения в поколение. С многими трудностями ей пришлось столкнуться. Но важным и ощутимым стало одомашнивание диких животных. Суровые животные склонились перед человеком, а кошка, с гордой осанкой, наоборот, заставила людей чувствовать ее превосходство.
Действительно, кошки такие мистические животные. Их энергетика успокаивает детей, лечит людей, а как они избивают собак, ни какая овчарка в этот момент не справится. Вполне хватает их взгляда, как собака поджав хвост, отступает от своих намерений. Один раз наш большой пес схватил одного из наших котят. Мы не успели среагировать, как кошка сделала за нас работу. В тот момент мы уже не знали кого спасать. После этой взбучки котята спокойно гуляли возле собаки, пытались поесть из ее миски. Мама же грелась на солнышке в стороне и периодически кидала взгляд на пса, который опускал голову и уходил в будку.
При въезде в новый дом обязательно первой нужно запустить кошку. Даже здесь показана ее сила.
Люблю Киплинга и его подачу.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех
- Школьная вселенная