25 мая 2021 г. 16:52

1 Не советую тратить время

На всех сайтах, на эту книгу одинаковые отзывы - думаю, что скорее всего накрученные, либо от тех кто её не читал вовсе, потому что нет ни слова о её содержании и смысле.

Это первая книга, которую я не стал дочитывать, до этого так делал только с фильмами.
Прочитал более 200 страниц из 700, всё это время автор описывает африканские сафари с участием солдата (главного героя произведения) и африканских помощников, книга не делится на главы, она просто бесконечным потоком описывает охоту на слонов, антилоп и других диких зверей. Не знаю, кому кроме охотников, может понравиться подобное произведение - описывающее истребление дикой природы в Африке. К примеру момент, когда сын бывшего американского президента, в купе с главным героем убивают 3 слонов в один момент (со слов автора это очень захватывающе и интересно). Книга очень тяжелая для восприятия и малодинамичная, не советую тем, кто хочет получить удовольствие от чтения - проходите мимо.

Бесконечное описание охоты, всю книгу вам придется читать, как убиваются дикие животные. Здесь нет никакой детективной или шпионской нотки, а которой говорится в описании к этой книге.