25 мая 2021 г. 14:37

4 Хорошее МД-чтиво

Читал эту книгу ещё в 2017 на пике увлечения МД-контентом - по данной теме одно из лучших чтений. Важно сказать, что читать это лучше после Новоселова, автор развивает и дополняет мысли из "Учебника для мужчин", кроме того интересные статьи имеются, особенно сильная про дикий сексуальный рынок.
Но отдельно хотелось бы выделить сами мемуары, где Нестеров описывает свой опыт знакомств с женщинами через газеты. Мне, например, были любопытны такие моменты, как он по началу стеснялся при первой встрече отшивать явно некрасивых девушек, проводил с ними время из тактичности, потом действовал уже жестче в целях экономии времени. Ещё неплох анализ того, что когда в нулевых появились сайты знакомств и дамам массово стали писать мужчины, то они тут же испортились; Нестеров упирает, что в 90-х такого и близко не было, его звонками заваливали одинокие москвички и определенная часть из них многого и не требовала за интим, омеге постоянную партнершу для секса было найти куда легче...и т.д. и т.п.
Важно сказать, что Нестеров потом на своём ютуб-канале открещивался от ранговой теории Новоселова, да и от самой его книги, от которой в самих мемуарах ещё испытывает восторг.
Ещё более важно сказать с позиций христианства, что все эти поиски и практика блудных связей, которые описывает автор "Мемуаров омеги", никак не способны сделать вас счастливым, да и похоть от самих этих связей только взвинчивается. Сам Михаил Н., когда смотришь его ютуб-канал, не выглядит счастливчиком, скорее наоборот, хотя партнёрш у него было немало - это стоит учитывать.
Ещё Нестеров на канале местами откровенно перегибает, в одном из видео он говорил, что на улице к женщинам в целях знакомства лучше не подходить, дабы не травмировать психику, мол они неадекватно и хамски реагируют. Я лично сделал до двадцати подходов на улице и мне ни одна (!!) не нахамила, максимум молча проходили мимо, а в основном извиняясь вежливо отшивали. Да, я ни с кем не познакомился, но стоит ли так демонизировать девушек, как это делает Михаил?
С другой стороны есть и годные мысли, например он интересно подметил, что если б вернуться в прошлое и крестьянину начала 20-го века рассказать о том, в каком положении будут мужчины через сто лет, то у этого бы крестьянина борода колом встала))