yulechka_book

25 мая 2021 г. 13:19

Интересное фентези , хотя для того что бы им проникнуться вы либо не должны быть знакомы с поттерианой или же научитесь отделять мух от котлет. Да по началу есть стойкое ощущение что это переработка ГП , но потом в глаза бросаются очень отличия. Начнем с того что Битали Кро то ли швейцарец , школа находиться в Франции. И тут очень сильно аристократическое доминирование над другими.
Битали мне тут кажется постарше чем Гарри , если ему до выпуска всего два года. С его родителями вообще странная история , его привозит заплаканная мама , Кро часто меняли место жительства потому что их дома сгорали. У Битали уже умерло 3 тотемных зверя .
Да и в самом обучение , школа и так далее есть разница. Наверное что бросается в глаза это директор , но никак он не похож на Домбладора . Мне он вообще кажется антогонистом или приспешником Темного лорда. Компания у Кро тоже вполне не обычная , недоморф , отличница , и середнячки . Есть конечно среди них и неудачник как в истории без своего растяпы.
Конечно можно долго ещё сверять и рассуждать , поэтому я советую воспринимать книгу как отдельное и самобытное произведение тогда вам будет интересно и легко читать.
Хотя я ожидала от данного автора школу в славянском стиле , ведь. его работы в славянском фентези великолепны и хочется именно историю пропитаную русским духом . Поэтому лёгкое разочарование есть , да и первая часть немного шороховатая вышла и я надеюсь что остальные книги в цикле написанны лучше