love_bbookkss

24 мая 2021 г. 13:32

5 Не Мамкай

Маша Трауб "Не мамкай"

Очень живо, весело и трогательно о материнстве.

Я очень люблю книги Маши Трауб - они обо всем, о детях, о материнстве и трудностях, с которыми предстоит столкнуться, о жизни, о любви.

Книга "Не мамкай" с первой страницы полюбилась мне.
Мария делится своим жизненным опытом по воспитанию своих детей - взрослого 20 летнего сына, и дочери.
Она затрагивает темы, которые будут популярны и актуальны всегда.

Материнство вообще объемная тема, ведь это очень важный период в жизни женщины, когда рождается ребенок вся жизнь меняется у всех членов семьи, это прекрасный и неповторимый период.

Нет одинаковых детей, все дети непохожи друг на друга, как и их родители. Об этом и пишет Мария, что каждый сам устанавливает режим, график питания своему ребенку. То, чем ребенок будет заниматься , когда вырастет - секции, дополнительные занятия, все это должно быть с удовольствием, а не с принуждением.

Это было приятное и веселое погружение в жизнь автора и ее знакомых, как живо и точно переданы все сложности, с которыми сталкиваются почти все родители.

Мне очень импонирует восприятие Марии в вопросе  формирования личности ребенка. Самое основное это быть всегда на стороне своего ребенка.
Я придерживаюсь такого же принципа.
Вообще - абсолютная любовь основа воспитания, мне кажется.

Веселая и жизненная  книга о том, что материнство  это непростое, но большое  счастье.

Читали книги автора ?
Читаете книги о воспитании ?
Есть ли у вас дети ?) Какой возраст ?)