Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 мая 2021 г. 12:47

2.5

Вроде бы интересный сюжет. В Академию Светлых приезжают Тёмные студенты, вроде бы как для обмена опыта и налаживания отношений. Но, конечно же, всё оказывается не совсем, а точнее и вовсе не так, как кажется. Но ведь иначе и неинтересно было? И даже завязка на будущее есть, ведь тайны раскрыли далеко не всего, лишь немного приоткрыли завесу.
Но мне ужасно не понравился слог автора и главная героиня. А поэтому не уверена, что даже тайна уговорит читать меня дальше)
Вроде бы легко написано, но нескладно, что ли. Много юмора, с которым мы не совпали. И теперь я точно знаю, что внутренние монологи героев меня раздражают, а не умиляют. Особенно если так часто, как здесь.
Героиня не глупа, с сильным характером, это я люблю. Но настолько уникальна, что тоже начало раздражать под конец) И учится лучше всех, незаменима ни днём, ни ночью, причём в буквальном смысле. Ведь она и консультант по безопасности ночами, и наёмник, и всё это в свои молодые годы. И Пустышка, но с таким потенциалом. Да ещё и Тёмные силы ей подвластны) Ну ещё немного, и даже звёзды затмит. Ну и, конечно, лишь она придумывает "гениальные" идеи, которые и примиряют непримиримое и выходят за грань, но как же её отчислить? Она незаменима... И переломанные кости её тоже не беспокоят, скачет и дерётся только так. Я понимаю, что они уже срощены эльфийской магией, но тогда нужно поточнее писать, как это всё работает. Потому что ношение корсета, чтобы не развалиться и такие тренировки и нагрузки не очень сочетаются с реальностью. Ведь, вроде бы, герои как люди, а не неломающиеся роботы.
Ну и любовный треугольник меня тоже не порадовал. Неинтересный его вариант)
Разве что ещё небольшой плюс - книга быстро читается. Но, думаю, и забудется также быстро.