PartyZaika

24 мая 2021 г. 10:12

Книжица не для каждого, скажем честно.
Первая же история о Матиасе Олбане настраивает на психически нездоровых людей - не каждый знаете ли готов засунуть дуло себе в рот и считать до 444. Пока мы узнаем его историю подробнее, вышеуказанное телодвижение становится более понятным, но остается невыясненным, что ж он не доводит это до конца?
Дальнейшие части еще больше вводят в недоумение - почти все сидели или сидят в тюрьме\психлечебнице\тюремной психлечебнице, и не просто так, а за убийства, пусть и неких "врагов народа", но при этом все пишут или писали ранее.
Любого вменяемого читателя гложет вопрос: почему выбраны именно эти люди?
У автора никак не получается объяснить нам, бедным заблудшим читателям, что он несет нам своим текстами и жизнями героев...
Ведь некоторые истории вызывают интерес и являются относительно логическими, например "Стратегия молчания в творчестве Богдана Тарасева" и "Воскресенье на завтра выдастся ясным", а некоторые кажутся бессмысленным набором слов - "Речь кочевника и мертвеца" и "Теория образа от Марии 313"?
Стоит также отметить, что слушать ( а это была аудиокнига) данный опус приятно - если не беситься из-за непонимания смысла, то можно заметить, что у автора талант по обращению со словами: предложения строятся неким удивительным образом, что никогда не кажутся ни короткими, ни затянутыми, а словарный запас вызывает аплодисменты.

ДП 2021. Апрель.