booksypets

23 мая 2021 г. 15:35

Лучшее на Лайвлибе

Джин Луиза и Джим - дети скромного, но благородного адвоката Аттикуса Финча. Они растут в небольшом городке штата Алабама, бОльшую часть времени предоставлены сами себе, придумывают себе игры и развлечения, находят новых друзей и приключения. И вот однажды его отцу дают дело о защите чернокожего мужчины, обвиняемого в изнасиловании белой девушки. Действие романа разворачивается в середине 1930-х годов.

Этот роман - намного больше, чем расследование одного дела и то, что из это выйдет. Это роман взросления. Взросления не только детей, но и общества, находящегося на грани перемен. Здесь есть все: братская и отцовская любовь, дружба, поиск себя в мире, людское невежество, одиночество, классовое расслоение и многое-многое-многое другое.

Чудесная книга. Редчайший пример, когда ожидания перед прочтением были высокие, а на выходе получаешь даже больше, чем ожидаешь. Книга, которую действительно стоит иметь на полке в любой домашней библиотеке и не раз к ней возвращаться.

Прочитано в рамках игры Тематический переполох. Тур 1. Мечты длиною в лето Спасибо за совет Erika_Lik

Прочитано в рамках игры Женский образ

на выходе получаешь даже больше, чем ожидаешь

Вот у меня от книги примерно такое же ощущение было;) Рада, что понравилась;)

0 23.05.21