Miriamel

21 мая 2021 г. 16:02

2 А пули летят пули. Командир отдаёт приказанья .Солдаты сидят в окопах ,Потому что летят пули

Вот бывают книги,которые дочитываешь и думаешь- А зачем оно мне было надо? Это время можно было потратить с пользой. Вот примерно из этой серии данный триллер. Начну с того,что первая треть мне очень напомнила другое произведение ( мама с прошлым,дом- крепость,дочка в шоке). Но это ладно,таким сейчас многие авторы грешат.  Аннотация безбожно врет- компьютер и телефон у девочки были. Итак,Кейтлин размещает фото мамы на сайте знакомств,в очень короткое время семью находит молодой и симпатичный " охотник за головами", подрядившийся найти белую убийцу за внушительный гонорар и тут начинается просто дичь! Собрав 17летнего ребенка( совершеннолетие же у них в 21 год) маман просто сбегает со словами: " нас нашли,нет времени объяснять, каждый сам за себя,пока".  Гениальное решение просто. Спустя цикл непродолжительных рассуждений Кейтлин решает,что надо объединиться с врагом,понять уже,что натворила мама и найти ее. Малкольм был не против такой компании,вместе ребята нашли кучу новых и старых родственников, узнали тайны Тиффани Яблонски и даже немного влюбились. Финал....это верх ужаса данного произведения! Встреча несостоявшихся  родственников удалась- все ругаются, стреляют,кровь льётся по лестницам дома, никто почему-то не умирает, даже после обрушения статуэтки на голову. Я даже не знаю,каким словом назвать это скомканное и нелогичное подобие триллера.