20 мая 2021 г. 21:53

3.5 Мистер Найтли должен женится только на мне!

К Джейн Остин я отношусь с великой любовью и благоговением. Она стала первой писательницей с которой я познакомилась. Благодаря ей я вообще полюбила чтение.
"Гордость и предубеждение" оказало на меня самый приятное и хорошее впечатление, а мистер Дарси так вообще является моим главным крашем на всю жизнь.
В основном это произведение строиться на житейских проблемах разных классов населения , основной заботой которого является правильно выйти замуж за правильного человека.
Эмма считала себя свахой хоть куда , но ее глазомер явно какой-то подбитый как по мне.
Мне было очень жаль бедняжку Гарриет , я уверена, что она с самого начала было влюблена в мистера Мартина , но из-за ее подруги, которая оказала ей медвежью услугу , изменила свое мнение , а точнее просто запихнула свои чувства куда-то очень далеко.
Вроде Эмма и хорошая подруга ,но мне как-то ее ухищрения не зашли.
Но вот Эмма какая довольно странная девушка , иногда у меня было такое чувство ,что ей хотелось всего, что есть у других , но тем не менее ,чтобы этого самого не было у других ... Согласна , звучит тяжело , но я надеюсь ,что меня поняли.
Тем кто не понял я объясню: когда появилась миссис Элтон и ей представилась честь открыть бал , то Эмма, по ее собственному мнению, тут же была немного ущемлена в правах . Либо когда Гарриет призналась Эмме ,что влюблена в мистера Найтли , то в ее голове сразу проскочила мысль , что она тоже безмерно влюблена в него.
Резюмирую: я бы отдала мистера Найтли в другие руки , но раз уж так получилось , то сердцу не прикажешь....