JuliyaSn

19 мая 2021 г. 20:37

Со времени событий первой части прошло два года.
Тави учится в столице в академии и стал пажом его величества Гая. Амара всё также бегает по делам правителя, периодически совершая набеги к Бернарду. Исана, после назначения её стедгольдером, командует в своей вотчине.

Хоть цикл и является эпическим, мне больше интересно было наблюдать человеческие отношения и, забегая вперёд, скажу, что всю вторую книгу только и думала, что "больше никогда" и за продолжение не возьмусь, но автор, нехороший человек, раздраконил-таки меня и теперь мне очень интересно узнать полную историю Исаны, которая, понятное дело, здесь подана нам перемигиваниями и намёками. Хотя, конечно, я уже всё знаю наперёд, но очень хочется в своих догадках утвердиться.

Несмотря на успехи в учебе, все кому не лень продолжают обзывать Тави уродом, подпаском и всякими словами-синонимами, и все равно судьба и первого лорда и всей Алеры оказывается у него в руках.

А в этот раз Алере грозят существа разных видов: и мохнатые канимы, и паучьеобразные ворды - фурий разных видов здесь меньше, опять много действующих лиц, за всеми и не уследишь, не говоря уже о политических интригах, равенствах полов.

Тави мне по-прежнему импонирует больше всех. Хороший мальчик - не задавака, хоть и спасает всех вокруг, но вот как-то нравится он мне) Друзья у него - ему подстать, Макс очень нужен был в этой части, чтобы вносить в неё некий колорит наряду с поигрыванием бровями. И тоже его история вся покрыта тайнами и шрамами на спине.
Бернард с Амарой определились с чувствами к друг другу, чему я тоже несказанно рада. Дядька Тави мне тоже очень нравится)

Наверное, только чтобы узнать тайны происхождения одного и второго, а также причину ненависти Исаны к Гаю я и ввяжусь в третью часть.

Клуб "Хранители Меча и Магии". Колесо года. Весна.

Так интересно следить за эмоциями от первой книге ко второй!)

Ага, непостоянство налицо - уже скачала третью часть)