Felina

20 ноября 2012 г. 09:13

Такой легкий фэнтезийный женский роман о любви девушки и дракона. Только так можно оправдать бóльшую часть повествования в стиле "он так красив", "она так прекрасна" и т.д., что к середине книги уже начинает изрядно надоедать.
Что касается сюжета, то здесь все просто: девушка Ланен отправляется по зову своей давней мечты на Драконий остров, где встречает свою истинную любовь - дракона Акхора. Чтоб было не так скучно, добавляется охотник за драконьим золотом Марик, который со своими приспешниками - темными колдунами предъявляет права на жизнь Ланен, ибо она, возможно, давно обещана демонам в качестве жертвы...Тут и начинаются приключения своеобразных Ромео и Джульетты в попытках доказать всем окружающим, что они, действительно любят друг друга, при этом попутно спасти как свои жизни, так и драгоценный металл. А, конец...эм, он, счастливый безусловно (иначе, это не вписалось бы в рамки женского романа), да только ощущение, что он ну просто притянут за уши (когти, зубы и драконьи шипы), еще больше портит все впечатление. Добавим, помимо прочего, логические неувязки, недосказанность и незаконченные сюжетные линии и получим слабенькую троечку.
P.S. Еще и обложка туда же...Цвет главного дракона-серебристый, а у девушки были золотистые волосы. Но, это я так - уже начинаю придираться к мелочам.