16 мая 2021 г. 22:14

5 Спойлер Месть - блюдо холодное и продуманное

Объединённая рецензия на обе книги. Небольшой спойлер. Серия интересная. Героиня сильная, независимая, самодостаточная личность... стерва. Обожаю таких. Хотя, она не виновата, её характер закалила трагедия. И, да, месть - блюдо, которое подают холодным. Полностью разделяю позицию главных героев. Очень понравилось, как Галина завернула сюжет. До самого конца не могла разгадать кто же злодей. Думала, что действуют 2 силы: тайный враг, который хочет переворота и Амилеста. То, что император не белый и пушистый догадывалась, но обе книги было его жаль. И только к концу выяснилось, какой он ублюдок. В общем, рекомендую к прочтению, интрига держится до самого конца.
Пы. Сы.: но вот имена это нечто. Очень много героев, у некоторых очень похожи имена. Иногда путалась и приходилось вспоминать «Ху из Ху». Я сейчас активно собираю серию книг КК Ирины Котовой, так вот, там тоже полно героев и не у всех простые имена. Но почему-то там в героях я не путаюсь и даже сейчас, спустя 3 года после прочтения 5 книги (после 5 не читаю, просто собираю) я помню героев и кто они есть. В общем, в этой книге я бы добавила голоссарий в конце или начале с именами героев и титулами.