snow_flower

Читающий психолог

16 мая 2021 г. 01:50

Оговорюсь сразу: я - не кей-попер, я - дорамщица.

В последние пару лет произошел азиатский переворот. В нашу жизнь вошли к-рор и дорамы. Причем, вошли, что называется, открыв дверь "с ноги". Утрирую, конечно. Я всего лишь о том, что корейская поп-музыка стремительно ворвалась в Россию, затмив по популярности даже самых именитых наших артистов. Все эти мальчики и девочки, скачущие по сцене для меня до сих пор одинаковые. Сейчас к-поперы закидают меня тапками, но я до сих пор не отличаю SHINee от Мonsta X и ЕХО. Хотя нет, ЕХО все же узнаю по ДиО и Бэкхену, да и то только потому, что последний снимался в моей любимой дораме.
КАК И У ЛЮБОЙ ПУБЛИЧНОЙ РАБОТЫ ЗДЕСЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ИЗНАНКА. И изнанка эта такая которой не позавидуешь. Иногда можно подумать, что известность - это прекрасно. Слава, успех, деньги. Это все конечно хорошо, но есть и другая сторона данной медали - одиночество. Ребята, не справляющиеся с бешеной популярностью ломаются. То и дело слышишь о том, что молодые и успешные ребята сводят счеты с жизнью, кто-то впал в депрессию и оставшись один не смог из нее выйти, кого-то до суицида довели хейтеры.
Но для того чтобы приобрести известность эти ребята действительно работают. Работают так, что во время выступлений в обмороки падают, ведь они тоже люди. И условия контракта у них очень жесткие, и это при том что макнэ и трейни агентства набирают из ребят 14-15 лет, а потом 3-4 года обучают прежде чем выпустить на сцену.
Именно об этом и говорит Джессика Чон в своей книге, но не передавая даже толики правды. Для меня ее Рейчел - очень глупый избалованный ребенок, который для достижения целей может и по головам пройтись. Да, там непростые отношения в группе и действительно, ненавидящие тебя в жизни при слове "Мотор!" становятся лучшими подругами, а ведь на сцене могут и подножку поставить.
Это все позиционируется, как подростковая история, в которой сбываются мечты, есть любовь между айдолами и летают купидончики. Но опять же, быть девушкой известного человека, значит выполнять определенные функции и обязанности, перед своими агентствами, например. А здесь об этом не слова, так же как о работе простого рабочего люда, который так же варится здесь, и без которого айдола и не было бы.
Слишком наивная и подростковая история. Подойдет для подростков лет 13-17 или тех, кто увлечен азиатским шоу-бизнесом.

Reading Challenge в клубе Чарующая Азия

Меня тоже не впечатлила история, какая-то она поверхностная и даже глуповатая, а героиня и вовсе раздражала порой. Я рассчитывала на более серьезную и правдивую историю, а получила типичный фанфик.

вот и я о том же.
Как-то слишком наивно, бестолково и наигранно. Этакая сказка не имеющая ничего общего с реальностью

не правда, ты ещё Кая узнаёшь. Ну хоть с китайской группой x-nine у тебя получше:)

Ну, Кай - это отдельный вид быстро раздевающегося кей-поп искусства :)