Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

15 мая 2021 г. 02:43

Интересный, добротно написанный триллер. Понравилось то, как дотошно автор постарался разобраться в теме психического заболевания и работы различных медицинских учреждений и отделений.
О диагнозе главной героини я догадалась быстро. Но загадка для меня была в том, что случилось с ней, какая травма привела к её нынешнему состоянию.
При этом секреты и связи были между всеми основными персонажами. Но эти связи были в ряде случаев очень хорошо спрятаны автором. Тут нет такого, что всё лежит на поверхности. При чтении романа пытаешься понять сюжет, но понять не в плане, что он непонятен и мутен, а то, что там все сплетено и запутано. При этом автор шустро распутывает клубок и читатель понимает в чем дело.
Диагноз главной героини встречается часто в литературе, ведь он очень интересен, необычен, мало изучен и есть поле для полёта фантазии писателей. Да и я люблю книги, где есть такая сюжетная составляющая. Она вносит толику адреналина во взаимодействии персонажей.
В целом, триллер понравился. С данным автором знакома и его романы всегда радуют. Рекомендую любителям «психиатрических» детективов, медицинских триллеров, семейных тайн и убийств.

Данный роман слушала в исполнении Ирины Ерисановой. Немного сбивало то, как она читала. Слушая на скорости 2, было мало пауз. Логичные паузы в речи между главами и разными предложениями зачастую отсутствовали. Как будто чтение шло просто без пауз, подряд, без отдыха. Но в принципе, я привыкла к такой читке и книгу было слушать тяжеловато, но интересно. Резко контрастировала с убыстренной речью то, как чтица читала слова на французском (названия населённых пунктов, учреждений, имен и т.п.). Их она старалась проговорить медленнее, чётче и это сильно выделялось в её речи.

Читала в рамках:
- игры «Борцы с долгостроем»
- моба «Детективно-триллерных дополнительных чтений «Поставь диагноз»» группы «Каста-пси»
- моба «Три богатыря и заграница» (тур 1) группы «Тридевятое царство»
- мобов «Строительство Книжной страны» и «Криминальное танго» группы «Книжная страна»
- моба «Лавка древностей» группы «Белая сова»
- моба «Твой голос нежный греет сердце... » группы «Мир аудиокниг»
- моба «Собери паззл» группы «Арабеска»