Irsena

13 мая 2021 г. 20:21

Отличный янгэдалт, в котором поднято очень много серьезных тем. Не легкая беллетристика, где половина книги - желание и постельные сцены. Плюс, очень порадовало, что финал не сладкий хэппи-энд, а горечь, смешанная с надеждой.
Основа сюжета изложена в аннотации: есть два брата и их мать. Младший из братьев подружился на теннисном корте с девочкой одногодкой и они стали лучшими друзьями до такой степени, что мать мальчиков стала девочке роднее собственной. Через какое-то время девочка увлеклась старшим братом, не замечая, что нравится младшему, и не надеясь, что старший обратит на нее внимание. Завязка, в принципе, довольно банальна. Уже читала на такую тему книги.
Но в данном случае всё приправлено проблемами, которые заставляют задуматься. Среди тем: межрасовые браки, послеродовая депрессия, отношения родителей-детей, вождение в нетрезвом виде, смертельно больной человек - как жить рядом, поддерживать, подростковый максимализм, приписывание себе вины там, где был принят ряд глупых поступков, как жить дальше с виной и позволить себе быть счастливым.
Очень глубокая книга, печальная, но с верой в хорошее будущее. Радует, что нет откровенных постельных сцен и сладкой романтики до зубовного скрежета. Некоторые сцены трогали до слез.
Советую!