Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

12 мая 2021 г. 12:18

Грустная и нудная книга. Почти 600 страниц тягомотины. Одно да потому. Из главы в главу происходит одно и то же, только через год. Главные герои хотя и совсем разные, но не смогли мне понравиться. Я понимаю, почему Декс мог понравиться Эмме в студенческие годы, но это же все проходящее. И парни обычно вырастают из образа плохих парней, и девочки начинают понимать, что это далеко не идеал. Декстер же превратился в стареющего алкоголика, который затаскивает в постель каждую встречную и поперечную. Эмма - девушка с заниженной самооценкой, как будто сама себе не дает жить счастливо. И вот они цепляются и цепляются друг за друга. Как будто они друг другу нужны. Такое ощущение, что они сами себе накрутили вот эту всю дружбу до гроба. Если бы в конце не произошло того, что произошло, то думаю они в итоге разошлись бы с ненавистью в сердцах. Ну не подходят они друг другу.

Ой, а что там произошло в конце?)
Я точно не буду читать, поэтому согласна на спойлер (моя ставка: кто-то обязательно трагически умрёт)

+2 12.05.21
Да. Согласны на спойлер, потому что 600 страниц об отношениях двоих - запредельное испытание даже для поклонников любовного романа :)
0 14.06.21