11 мая 2021 г. 20:58

5 Не будьте равнодушными

Я очень люблю классику голливудского кинематографа, но никогда не интересовалась Одри Хепбёрн. А зря. Это потрясающий человек, с невероятной жизнью, о которой Одри рассказала честно, душевно, порой наставительно или разочаровано, но всегда с благодарностью и любовью.
Мне даже не верится, что все это она написала, узнав о смертельном диагнозе, о том, что ей осталось очень мало времени. Потому что это нисколько не пафосное подведение итогов с посылом "цените жизнь", а интересная теплая история.
Я не знаю, как написать рецензию, достойную этой книги, просто нельзя написать плохо.
Одри рассказывает о фильмах, о съёмках, о семье, о детстве, о ЮНИСЕФ, о журналистах, о многом-многом, что наполняло её жизнь. Но самое главное, она говорит о людях.
Я не вылезала из Википедии, читая про актёров, режиссеров и других публичных людей. Большинство из них мне были известны, но благодаря этой книге, они стали мне интересны.
Очевидно, что захотелось посмотреть все упомянутые фильмы, даже те, которые Одри признает неудачными. Увидеть их её глазами.
Жизнь Одри Хепбёрн уж точно не может никого оставить равнодушным.