11 мая 2021 г. 20:30

Вообще-то, я люблю детективы и триллеры и довольно много (извините за скромность) читаю книг данных жанров, но, не смотря на то, что слышала о Франке Тилье много положительных отзывов, до его книг добралась только сейчас. И, по моей доброй традиции )), начала не с первой книги серии. Но это мне не мешало, хотя, конечно, было бы лучше начать с первой книги, так как было довольно много отсылок к предыдущим событиям. Да и понять кто такой и почему такой, какой он есть в данный момент комиссар французской полиции Шарко.
Итак, комиссар Шарко последний день в отпуске. Но его вызывают на место преступление- в церкви зверски убита женщина и убийца оставляет ряд подсказок и пророчество об ужасных событиях. Шарко с коллегами берется за дело, несмотря на свои личные проблемы. Какие? Вы сами узнаете при чтении. Могу лишь сказать лишь, что книга меня затянула и держала в напряжении с самого начала.
Советую всем любителям триллеров. Единственное предостережение- если у вас фобия насекомых- подарите эту книгу кому-нибудь из своих друзей. В этой истории многое завязано на пауках, комарах и прочих насекомых и очень много описаний этих милых зверюшек. ))