Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 мая 2021 г. 19:08

2.5

Всё же откровенное насилие, садизм даже, автор оправдать в моих глазах не смогла. Да, герою тяжело, у него Катара уже его 12я жена, а счастья всё не видать, а наследника тем более. Но это не оправдание. Можно быть холодным, молчаливым, скудным на ласки, минимально подготовил супругу, сделал своё дело и пошёл в свои покои. Сам не хочешь, пусть Ведующий минимальный минимум ей расскажет, что с супругом тебе не повезло, единственное твоё назначение - это родить и ни о чём другом даже не мечтай. Посадили в золотую клетку, весь день тебе на подготовку к вечеру и встречи с супругом. Он своё дело сделает, уйдёт, а ты молись, чтобы забеременела. Но даже этого не было. С первого же дня насилие, причём до крови и вызова потом лекаря, чтобы восстановил. Блин! Ну вот зачем? А через месяц уже нежные ласки?! Не верю. Слишком резкий переход, слишком разительный. Ведь реально потом и так ласкал, и этак, и удовольствие со всех сторон, где раньше только грубо рвал.
И не только в сексе. Когда вначале обращалась к нему, то не воспринимал и обращался как с мебелью какой. А когда поехали вместе в поход спасать очередную провинцию он цветка смерти спасать, так даже и не возразил, когда она при всех(!!!), а не в личных покоях предложение о Природниках внесла и, что ещё непонятней, его приняли. Хотя решение, безусловно, оказалось верным) И это было очень предсказуемо, понятно дело)))
После этого Лаар резко переменился и стало ещё более непонятно, зачем было так себя вести в начале?! Ах, первая жена так быстро заболела, а он её любил? Чёрт, да тогда треть человечества может становиться монстрами, ведь кто-то теряет своих близких в очень молодом возрасте. И кто-то становится, наверное, но такое принято читать в жанрах ужасы и триллеры, а не любовном фэнтези.
Опять я отвлеклась. О цветке. Никто не знает точно откуда от появился, сохранилась лишь легенда. И спасти может лишь Лаар, потому что лишь его кровь может цветок уничтожить, а не сдержать на пару дней, если рубить отростки и сжигать. Поэтому и потребность в наследнике столь необходима, потому что умрёт он, умрёт последнее лекарство. Хотя) Не без помощи всё той же Катары, появилось и лекарство, спасающее заболевших. Куда уж теперь без неё))) Да и понятное дело, что и забеременеть смогла лишь она, но такая уверенность сразу у Лаара, что будет сын, что уже даже хотелось рассмеяться.
Ну и финал, очевидный, жили они долго и счастливо, наслаждаясь сексом вовсю, ведь теперь и лекарство есть. Да даже отца повидать ненаглядную повёз, а она уже и с домом простилась, попав к мужу.
Так что оценка была бы гораздо выше, если бы не было такого перебора с жестокостью и резкого перехода к безграничной нежности. Ну и самого секса было бы чуть поменьше. О нём в каждой главе, и не раз, и так и эдак и вообще, день без секса - это испытание. А неделя - почти смертный приговор, ведь выжить без него невозможно) Не отрицаю, секс важная составляющая отношений и совсем без него действительно беда, но всё же можно было хотя бы через страницу о нём упоминать, а не на каждой)