Aleni11

10 мая 2021 г. 16:45

Насколько удачной мне показалась первая часть, настолько эта произвела впечатление, что написана просто… ну чтобы было… Вот вроде бы прежняя забавная героиня, прежняя симпатичная локация, прежний легкий юмор, интрига с призраком, наконец, раскрыта (не самым лучшим образом, но терпимо), с возвращением в родительский дом любопытная линия получилась, а ощущение высосанного из пальца текста все равно не оставляет. Даже описания сырных вкусняшек особого впечатления не произвели, ну были и были.
Но в общем-то для отдыха и разгрузки мозгов это могло бы быть и довольно неплохо, если бы не очень раздражающая (в моем случае) романтическая линия. Она и в первой-то части меня не очень устраивала, а тут прямо совсем ни в какие ворота.
Мне совершенно не понравилась идея, при которой главный герой сначала спит со всеми подряд перед самой свадьбой и нисколько не переживает, что об этом стало известно, а потом еще, мало того, что его невеста оказывается виновата, что не стала это терпеть, она еще и должна его обратно завоевывать, такого всего из себя брутального. А этот… гм… будет строить из себя сурового стоика, которого нужно понять, принять и возлюбить по максимуму, а иначе он не согласен. Да еще и родители подпевают: ах, как он в жизни страдал, сколько терпел, и такой весь теперь из себя положительный, что лучше просто не найти. Сомнительное счастье, мягко говоря, но героиня на это ведется и охотно принимает роль влюбленной идиотки. Может, это и оригинальный ход, но в данном случае я бы предпочла шаблонно раскаивающегося мужчину, старающегося вернуть оцененную им, наконец, девушку, которая, в свою очередь, не спешит вешаться ему на шею.
Это, конечно, на любителя, но сдается, что именно романтическая часть заставила меня более скептически оценивать и остальные элементы сюжета. Поэтому средненько… очень средненько… почитать можно, но исключительно ради завершения задуманной интриги.

картинка Aleni11