9 мая 2021 г. 21:54

- Здравствуйте! Сегодня у нас на вечерней встрече известный интроверт, книголюб, любитель чая и комиксов - Дебби Танг!

- Здравствуйте!

книга
- В 2019 году у вас вышла новая книга, а точнее сказать комикс - "Быть книголюбом". Как понятно из названия, она про тех людей, которые безумно любят книги. Это сборник различных историй о жизни читателя, о его проблемах, страха и трудностях. После прочтения у меня лично остался только один вопрос: мы на самом деле так выглядим со стороны??

- * смеется*

- В книге скорее показана какая-то нездоровая зависимость от литературы. Словно, мы оказались в реальности А. Сальникова, где "литра", как наркотик. Не кажется ли это слишком?

- Ох, спасибо за вопрос. Это, конечно, же на самом деле вовсе не так. Просто я показала это в более гротескной форме, чтобы человеку, который не сталкивался с этими проблемами, было более понятно.

- Более понятно, что происходит с читателями, когда они прочитают супер крутую книгу, проникнуться симпатией к герою или писателю, когда произведение заденет сокровенные струны души и трудно выбрать что же читать дальше?

- Да, именно это! А как еще можно передать запах свеженапечатанных книг, шелест страниц и нервное ожидание идеального вечера, который будет состоять из вкусного чая и любимой книги? Мне кажется есть только два способа: это как показала я, в комиксе, или устроить вечеринку с вкусным чаем и обсуждением любимых книг!

- Ха, это и вправду была бы неплохая идея! А вообще, если отбросить эту зависимость, то комикс, особенно для неискушенного читателя, очень даже хороший! Плотные и приятные странички в совокупности с простыми иллюстрациями, которые создают ощущения легкости и наличия воздуха в произведение, оставляют только хорошие впечатления! Спасибо Вам за эту книгу! Удачи и творческих успехов!

- Спасибо! Мне тоже было очень приятно! Надеюсь, до новых встреч.

Рецензия носит исключительно развлекательный характер и написана в рамках игры Жанровый камандос в авторском жанре
Кавардак в библиотеке
Кому интересно вот инстаграм Д. Танг

Интересная идея – жанр «Интервью». Беру на заметку.

Я бы поставил заголовок. Без него как-то лысовато.

А вы думаете, что человек, который не сталкивался с такими проблемами («с зависимостью от литературы»), ими заинтересуется?

Здравствуй!
Над заголовком обязательно подумаю, сама хотела, но ничего подходящего в тот момент так в голову и не пришло :(

Они, конечно, с этим не сталкивались, но бывают же люди, которые переходят на другу сторону)))

Я такие заголовки придумал:

Вкусная книга под любимый чай
Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Интроверт наизнанку
Книголюб со стороны
Интервью с интровертом

Больше не буду.

но бывают же люди, которые переходят на другую сторону)))

На сторону читательских проблем? Мне кажется, что от проблем бегут, а в чтении ищут успокоения )) Но не буду обобщать необобщаемое.

Интервью с интровертом

))))) Это не то же самое, что "танцы с деревом"? )))))

;)

))) А это уж кому как повезло. Вот подходит к вам на дискотеке полное дерево. И приглашает на танец. Придётся притвориться лианой. Или лианом.

Симбиоз, однако.

Как писал Басё:

лиана по Фудзи ползёт
вдруг затихнет
хитёр симбионт
(17)

)) Я имела в виду, что настоящий "интроверт" должен быть, по идее, антонимом "интервью".

Впрочем... Что в нашем мире осталось настоящего...?

EZ

Что в нашем мире осталось настоящего...?

Ну, в мире, может, осталось мало настоящего, но сам мир остаётся настоящим. Ему не быть другим.

Да ладно, хватит делать из интровертов социофобов. Мы просто черпаем ресурс изнутри, находясь в одиночестве и занимаясь чем-то самостоятельно. А так разницы никакой, интроверты тоже охотно дают интервью и устраивают вечеринки)

P. S. "Не узнаю Вас в гриме...". )
Вы поменяли агатар? )

Зло, конечно, злободневно... Но... По старому, бесконечно уютному, трансцедентному, буду очень скучать... ) Честно.

Ой, спасибо за идеи!!!

Арина,

Здорово сделанная рецензия - я про жанр интервью и то, как Вы им воспользовались.
Сама хотела зимой сделать что-то подобное "интервью" с Ханной Арендт, но руки так и не дошли, увы.

Жаль только, что интервью Ваше оказалось столь кратким - Вы хорошо пишете. Будем очень надеяться, что Вы не оставите этот жанр и, возможно, в следующий раз Вам попадется объект- "интроверт" помасштабней или более сложное произведение. Было бы очень интересно увидеть развитие жанра.

Спасибо!

Здравствуй!
К сожалению, книга оказалась такая, что особо не развернуться, а откладывать такую идею на потом боялась. Вдруг совсем про нее забуду ;)

Спасибо за такие приятные слова, буду стараться и дальше!

К сожалению, книга оказалась такая, что особо не развернуться...

Понимаю. )
Буду ждать с нетерпением больших Интервью - с действительно Большими Книгами.
Идея прекрасна и плодотворна.

Успехов Вам и хороших книг! )

Спасибо еще раз,
EZ

Успехов Вам и хороших книг! )

Присоединяюсь.