9 мая 2021 г. 20:19

Вначале признаюсь мне не слишком понравилась аннотация книги и я надолго отложила её, но когда прочла, то... Даже не буду говорить в каком восторге я осталась, я просто не могла оторваться от неё))) И наверное единственное что мне с ней не понравилось это её обложка... Ну вот совсем она не подходит к самой истории.

Так чем же эта история мне понравилась и чем же она отличается от множества других? Думаю все, кто любит фэнтези читали истории о попаданка из других миров. Именно они и были в этих книгах главными героиня, а что если посмотреть на историю с другой стороны? Ведь почти у каждого принца есть "дама сердца" : невеста, долгая возлюбленная и тд. И вот автор как раз и предлагает посмотреть на историю под другим углом. Да, в книге есть попаданка из другого мира, но история рассказывается от лица девушки, которой принц чуть было не сделал предложение, а может и сделал бы если бы русская девушка не свалилась бы ему на голову)))

Обычно всякие невесты затевающие подлости в книге являются злодейками, но тут главной героине Эните даже немного сочувствуешь потому что она оказывается в настоящей круговерти. С одной стороны почти жених и наглая девица пытающаямя его увести, с другой родня давящая, на неё что бы она что то сделала, а с третьей таинственный тёмный маг, к которому её тянет. Ах да, есть же ещё и одна довольно таки интересная тайна связанная с главной героиней, которую автор приберег на закуску))

Сюжет вполне себе динамичный, интересный, см кучей тайн и неожиданных поворотов, есть конечно иногда и чуть стерпеотипные моменты, но мне они не мешали. Мне очень понравилось, что автор довольно подробно раскрыл мир, где происходят события (это увы, не у всех авторов встречается) и ещё огромный плюс автору за очень и очень неожиданный конец.