9 мая 2021 г. 07:28

5 Никогда я ещё столько не смеялась, как читая эту книгу.

Эта книга сборник небольших зарисовок из жизни рижского сантехника. В них он нам рассказывает о себе, своей семье, друзьях, о домашних питомцах, знакомых. В общем обо всём и понемногу.

Ситуации, жизненные наблюдения точны и узнаваемы. С каждой из них мы или сталкивались в своей жизни, или слышали похожие истории от знакомых.

В книге нет четкого сюжета, события не хронологичны, нет какой-то глобальной идеи или глубокой морали. Она просто смешная. Безумно смешная, но не героями или диалогами, а каждым своим предложением, словом, ситуацией.

Эту книгу можно читать как сначала, так и середины. Все зарисовки отдельные, несвязанные между собой. Я бы назвала её сборником анекдотический рассказов. Насколько я поняла, автор ведёт блог, где и делиться своими мыслями и вот из этих постов и состоит книга.

Слава Сэ - сантехник, бард, актёр, отец двух дочек и муж (частично бывший). Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Умеет жарить мясо, на окне выращивает лук.

У него очень интересная работа, от которой у Славы на всех фото правый глаз больше левого. Ещё он ценитель женских коленок и очень находчивый папа. Эту книгу можно разобрать на цитаты.

Своеобразный юмор, но мне он очень зашёл. Я не просто смеялась, я хохотала так, что муж грозил мне тапком. Впервые он видел, чтобы я не плакала над книгами, а совсем наоборот.
Теперь я взглянула на сантехников другими глазами и узнала, что с ними лучше не ссориться, их месть страшна.

Инстаграм