8 мая 2021 г. 18:59

5 ЧУЖАК СРЕДИ НАС

Прочитав эту книгу и познакомившись с автором,я поняла,что хочу видеть у себя на полках все ее книги.Приятный и незатейливый слог автора,просто увлёк меня с первой страницы.

Главная героиня,писательница Меган Броган,спустя почти четверть века,собралась с силами и приехала в родной город,чтобы наконец узнать правду о смерти своей сестры.Шерри Броган была жестоко убита при невыясненных обстоятельствах,а сама Меган оказалась на грани жизни и смерти.

Не помня события того рокового дня,она решается на написание истории,восстановив тем самым недостающий для себя фрагмент в памяти и благодаря этому,зажить наконец полноценной жизнью.

Но не все жители городка рады прибывшей писательнице.Ворошить давно забытое прошлое никто не хочет.Постепенно,привычный мир жителей начинает давать трещину и пазл за пазлом открываются новые паутины лжи,обмана и предательства.Каждый что-то умалчивает и ты вместе с героиней теряешься в догадках,кто же на самом деле убийца,когда можно подумать буквально на каждого?

Постепенно на середине книги,я начала догадываться кто убийца,но история от этого для меня не пострадала,а наоборот,градус напряжения только возрастал,вплоть до последней страницы.

В детективе присутствует любовная линия.Не люблю,когда все намешано в этом жанре,но автор превзошла мои ожидания и именно в этой истории,совершенно все было в меру,отношения между героями не перетягивали внимания на себя.

Атмосферный и качественный детектив,буквально переносит в городок с запахом соленого моря,хмурой погодой и забытой про уют,пристанью.

«Иногда хищники живут рядом.Среди нас.В нашем идеально устроенном мире.»