7 мая 2021 г. 17:51

4 Есть над чем поразмыслить

О чем книга:
В книге говорится о двух очень незаурядных ученных и о том, как они пытаются спасти наш мир от неизбежного апокалипсиса. Дэвид Уэллс сын знаменитого палеонтолога Чарльза Уэллса представляет свой проект об уменьшении человеческого роста для получения гранта в рамках программы "Будущее человеческой эволюции". В это же время исследователь Аврора Камерер пишет проект по изучению цивилизации амазонок. Оба они не получают должного внимания со стороны университета, но оба они оставят самый потрясающий в истории эксперимент, открывая самую удивительную тайну и навсегда изменившую судьбу будущих поколений.
Мои впечатления:
Учитывая, что данная книга попала в мои руки во время эпидемии, я была впечатлена вдвойне. Было очень интересно читать и понимать, насколько Вербер был близок к тому, что происходит в мире сейчас, еще в 2013ом году. Это не первая книга автора, что я прочла, но она оказалась не менее интересной и не менее поучительной с разных сторон. Но в этой книге мой мозг работал так активно и в настолько разных направлениях, что я ну просто не могла оставить это без внимания.

Плюсы:
- Интересный и понятный сюжет (особенно сейчас)
- Заставляет задуматься
- Куча новой и полезной информации
- Незаурядные персонажи

Минусы:
- Не самое легкое повествование, местами скучное

В общем, если вам интересны книги, которые заставят вас подумать, то Вербер обязательно должен быть на ваших полках.