HelgaBookLover

7 мая 2021 г. 13:01

Главная героиня Малин получает задание от таинственного незнакомца, она должна передать старинное письмо необычному ребенку. У неё есть сто дней, чтобы изучить письмо и разобраться во всем. Ведь именно через сто дней, как обещал незнакомец, она встретит адресата. Так и получилось, спустя сто дней в соседний дом заселилась странная семья с мальчиком по имени Орест.

Теперь Малин и Орест учатся в одном классе и вместе пытаются разгадать головоломки, которые сто лет назад оставил им человек, написавший письмо. Но что он хотел? И какое открытие предстоит сделать детям?

Весьма интригующий и захватывающий сюжет, от которого очень сложно оторваться. Несмотря на объем, книга "улетела" за вечер. Я разогналась в ожиданиях ответов на многочисленные вопросы и лишь в финале поняла, что это только начало. Начало трилогии, если не ошибаюсь. Привет, томительное ожидание продолжения.

В "Код Ореста" вас ждут легкий слог, любопытные и забавные герои, множество интересных мелочей. Автор продумал каждую деталь, устроив Оресту и Малин настоящий квест.

Я позавидовала уму и смекалке героев. Им всего тринадцать, а они на порядок умнее и отчаяннее меня)))

Если вы любите загадки и шифры, захватывающие приключения и неожиданные финалы, рекомендую обратить внимание на эту книгу.

Маркирована история 12+, но, на мой взгляд, читать можно лет с 10. Будет интересна как детям, так и взрослым.
картинка HelgaBookLover