7 мая 2021 г. 10:38

2 Ода самолюбованию в пейзажах Индии

Я мучила эту книгу больше трёх месяцев. Даже очень объемный «Властелин Колец» был прочитан намного быстрее.

Начинается книга очень затянуто, до середины читала через силу. Побег из тюрьмы, Бомбей, новые знакомства, трущобы, совет мафии, и многое-многое другое. Слабенькая любовная линия,  страдание по Карле и стенания по самому себе, любимому. Но самое главное, через всю книгу тянется лютое самолюбование, такой любви к себе я не встречала уже очень давно. Я классный, я дрался, я наркоман, я я я я я.... Читать было откровенно смешно. К середине более менее начинает раскидываться сюжет, становится хоть чуть-чуть интересно. В целом - «не верю» и единственное, что реально вытягивало книгу - описание Индии.
На мой взгляд книга очень распиарена, раздута, но ничего стоящего из себя не представляет.

Полностью с вами согласна. От этог

*от этого постоянного «посмотрите, какой я смелый», «взгляните, как я терплю боль», «ну обратите же внимание, какой я талантливый» аж зубы сводит.