7 мая 2021 г. 09:47

5 "Поп на мерсе". Когда позитив и легкость решают все...

Прочитала «Попа на мерсе» за один день, очень уж мне понравился стиль автора. Как будто читала сказания – настолько ритмика была интересной!

В книге собраны добрые, теплые, поучительные истории - Сеньчуков рассказывает их с юмором и в своем стиле. И все идет у него на позитиве и легкости – даже в «лихие» 90-е, когда в региональных больницах был один парацетамол для пациентов. А все потому, что люди попадаются хорошие и добрые, да и сам Сергей - человек простой.

Главная идея для меня в книге – не впадать в тоску, а смотреть на ситуации с разных сторон. Мне такое отношение к жизни очень импонирует. Даже в тяжелых случаях автор и его знакомые не отчаиваются, а смотрят в будущее, не опускают руки.

Книгу однозначно рекомендую! В ней есть как поучительная сторона, так и юмор. Но лучше подходить к чтению этой книги с легким настроением. Мне очень понравилось напутствие автора, хочу оставить его здесь:

Я не буду вас учить жить, не буду навязывать истины. Моя задача — просто показать вам мир таким, каким увидел его я: ярким, смешным, красивым, иногда жестоким, но всегда восхитительно интересным. Мир, в котором есть место обыденности, но есть место и чуду.