Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

6 мая 2021 г. 17:45

5 Если вы думаете, что менять жизнь поздно, вспомните о Бритт-Мари

Иногда у меня возникает чувство, что Бакман пишет книги лично для меня. Иначе я не понимаю, как ему удается раз за разом так метко бить в мои самые больные места.

"Здесь была Бритт-Мари" - это 6 часов моих безудержных рыданий в поезде Минск-Витебск и обратно. Я успела оплакать все ошибки и все не мои решения, которые привели меня, к чему привели. А потом начался новый отсчет.

Бритт-Мари - женщина приличная. Она точно знает, как нужно поступать, и никогда не сомневается в своей правоте. А потом однажды ее жизнь разваливается на куски, и оказывается, что жизнь-то была не её. И вот эта потерянная "не социализированная" женщина в 63 года начала строить все заново.

Невероятно трогательная, забавная и душевная история о женщине, которая пожертвовала всей своей жизнью ради других. О настоящих героях, которые не носят латексные трусы поверх лосин, но делают мир лучше. О футболе, который дарит надежду целому городу. О внутренних переменах, которые меняют все.

Если вы боитесь перемен, если вам кажется, что весь мир против вас, - просто прочтите что-нибудь у Фредрика Бакмана. Это прям better than sex и, возможно, даже better than orgasm. Однажды я скуплю все его книги, поставлю их на полку и умру от счастья. Так и будет.