karolenm

12 ноября 2012 г. 12:52

Зачиталась триллерами из серии "Лекарство от скуки". Вот уж да - вылечат и меня, и вас ,и вообще любого желающего.
Герои серии готовы вылечить от многого.
Например от Зла в душе.
Как?
Легко. Рецепт прост:
Пару лет в помещение 5*5 метров, температура +11, кормление ... скажем так -диетическое. Зато есть бонусы - масса препаратов, подвешивание на кресте, общая медитация в связанном виде. А после подписания письма с признанием всех ошибок, причиненого зла :разрушенным бракам, жизням, семьям наступит самое сладкое время - можно уйти.
есть параллели с Кизовским Миллиганом, но- при наличии диссоциативных расстройств личности , как им не быть? Тема "множества людей в одном мозге" крайне интересна.
Сюжет на 5 баллов.
И не ставлю их за одно - мне ОЧЕНЬ не понравился язык (или это огрехи перевода?) :
"социальный работник пошла", "психиатр пошел" и постоянное "Алиса открыла глаза", "Доротея открыла глаза" "Николя открыл глаза". Честно, я редко придираюсь к таким моментам ,понимаю, что здесь это "открытие глаз" еще и определение диссоциации ,но - сколько можно?.. В той же "Таинственная история Билли Миллигана" такового момента "с глазами" не было.

Там тоже чернуха, как и в "Алекс"?

Педофильство в семье как таковое не упоминается, но кое чего есть. Но разлом на отдельные личности одного сознания без каких либо психологических травм не происходит ,так что - ожидаемо.

Я в прошлом году их немного почитал. Надо бы вернуться.

Возвращайся ! там есть новые хорошие авторы , этот -из них.

Попробую как-нибудь.

Первая книга, которую я бросила странице на 15. Ужасный язык. Я думаю что-то с переводом. Какие-то спотыкания.