6 мая 2021 г. 14:36

3.5 Даже странно, что нет пометка 18+

Книга раскажет нам о хитросплетениях судьбы, случаях, дружбе, целеустремленности и поддержке. В ней два главных героя мальчик Асаф и девочка Тамар, и их судьбы чудесным образом перелетуться на страницах этого романа благодаря собаке. Хоть и книга начинается довольно банально - мальчику поручают найти хозяйку собаки и взять с нее зеньги за находку и содержание в питомнике, но выливается она в почти шпионский детектив (детский конечно). И про детскость, в книге не раз рассказывают и показывают как дети употребляют наркотики, но почему-то рейтинг книге не присваивается, что странно, учитывая вырезание сцен курения в других, для вхда в этот контроль. Ну да ладно, это все на плечах издательства, Кингу вот то же не смотря ни на что 16+ только дают.
Но вернемся к книге...
Действие идет от лица обоих героев и повествование разделено по времени. Линия Томар начинается за месяц до выхода на улицы Асафа с собакой. И сделанно это довольно грамотно (это не спойлер, там прямым текстом это говорят в самом начале). Но при этом, даже на загадочность и тягучесть повествоания, читается он скучно увы. Правда только первые 2/3 книги, последняя треть читается на одном дыхании, что бы наконец узнать - чем же все закончиться.
Книга мне понравилась, но за сильно скучную часть оценку с низил с 4 до 3,5