6 мая 2021 г. 14:13

Данную книгу я получила в подарок и в процессе чтения, к сожалению, обнаружила, что это четвёртая часть из серии детективов о журналистке Аннике Бенгзтон.

Признаюсь, честно, этот факт несколько расстроил меня, ибо я очень трепетно отношусь к знакомству с героями с истоков.
Но тем не менее чтение продолжила, так как главной героине (крайне сумасбродной, на первый взгляд) удалось захватить мое внимание.

В первой половине книги притягивали исключительно журналистские штучки и хитрости Анники и других специалистов: то, как они добирались на место преступления обходными путями; молниеносно выясняли информацию о подозреваемых, основываясь исключительно на деталях их машин; то, как пытались выстроить диалог с подозреваемыми и выудить из них хоть какую-то полезную для расследования и статей информацию!
Остальное повествование казалось мне скучным и затянутым.

По классике детективного жанра во второй части  книги сюжет набирает обороты, подозреваемые суетятся, нарастает динамика и вот преступник перед нами! Вторую часть детектива я прикончила за один вечер, спасибо автору, что все-таки увлекла меня в сюжет.

Не могу сказать, что концовка было фееричной и непредсказуемой. Если честно, я ждала-таки ещё какого-нибудь финта и более резкого поворота в финале.

Мною прочитаны сотни детективов, ну и конечно, данный томик во многом уступает идеалам. Читать можно, но друзьям советовать не буду.
Может, это опять-таки связано с тем, что я ворвалась в середину серии книг, сама не подозревая об этом. Но тем не менее.