5 мая 2021 г. 21:10

2.5

Вспоминая искусствоведческие детективы автора, я надеялась на что-то хотя бы динамичное. Но, увы, получила довольно вязкий и тяжеловесный текст. В какой-то момент мне удалось погрузиться в него, но удовольствия я, увы, не получила.
Было довольно сложно разделить сюжетные линии. Одна сменялась другой совершенно неожиданно. Общую идею происходящего я уловила не сразу, но в итоге в голове все же что-то собралось в некую конструкцию. Вполне возможно, совсем не то, что имел в виду автор. Но так получилось.
Дополнительную сложность составляло то, что я и так не очень люблю исторические книги, а тут еще и не самые любимые периоды истории. Проще всего оказалось вникнуть в самую ближнюю к нам часть. Это, наверное, вполне логично. А вот самой "неудобоваримой" оказалась средневековая линия. Даже несколько странно, почему так получилось.
Книга в целом небезынтересная, но, увы, не для меня. И вряд ли что-то останется в памяти через некоторое время, кроме смутных ощущений.

Кот в мешке. Тур 10. Ход 22. B10, Исторический калейдоскоп, 15 мышек

Ваше мнение очень субъективно и пристрастно, с оговоркой на собственные литературные пристрастия, а потому не может быть объективным. Книга интересна

Ваше мнение субъективно ровно в той же мере.