vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

5 мая 2021 г. 20:21

4 У людей театра и кино разного рода провалы в памяти - дело вполне обыкновенное. (с)

Читая Агату Кристи, понимаешь, что все сложнее и сложнее писать очередную рецензию, т.к. все ее детективы увлекательны и чем-то похожи.
В то же время, не устаю замечать, что написаны они великолепно, к середине каждой книги приходит ощущение, что получаешь истинное наслаждение от чтения.
Каждый раз присутствует интрига. Как бусинки, на нее нанизаны различные персонажи, со своими особенностями, у каждого из них есть своя маленькая тайна, на которую Агата нам намекает, и тем сложнее выбрать самого подозрительного из всех подозреваемых.

В данном детективе речь идет о расследовании мисс Марпл. Она, конечно, не Эркюль Пуаро, но у них есть определенное сходство - чудоковатость, возраст и др. мелочи.
Вся история вертится вокруг семьи знаменитой актриссы, у которой (как и у всех актрисс) вся жизнь состоит из сложных и многочисленных связей из знакомых-друзей-мужей и т.д.
Надо сказать, что отгадка прослеживается достаточно легко, но только в финале все частички становятся на свои места.

Особенностью этой книги для меня стали имена героев, которые схожи по звучанию, и тем самым вызывали некоторую путаницу - Хизер Бэдкок, Дермот Крэддок, Доктор Хейдок, Доктор Гилкрист, Хейли Престон. Особенно, если слушать в аудио. Но открыв список имен, стало легче. В конечном счете, разобралась ))).

"Книжное путешествие"
Клуб "Белая сова", игра "Буклайв"