AngelDi

5 мая 2021 г. 04:23

5 "Ты никогда не задумывался, каково это - быть никому не известным в мире человеком?"

Алекс, сын действующего президента Америки, умудрился на свадьбе наследного принца Великобритании поссориться с младшим принцем Генри. Скандал! Теперь срочно нужно налаживать международные отношения. Алексу предлагают лететь в Лондон и на публику изображать дружбу с принцем Генри. Между парнями существует неприязнь, но делать нечего, придется изображать дружбу. И то, что начинается, как небольшая авантюра в итоге перерастает в любовные отношения. Оказывается Генри давно влюблен в Алекса. Да и Алекс еще с 13 лет чувствует притяжение к принцу. Но показывать свои чувства открыто парни не могут. И поэтому начинают встречаться тайком. Но всё тайное, рано или поздно становится явным.

"Те жизни, о которых мечтаем мы с тобой, - они не так уж и отличаются. Не настолько, чтобы эти различия имели хоть какое-то значение. Ты хочешь взять то, что тебе дано, и сделать мир лучше. Того же хочу и я. Мы можем... мы можем придумать способ сделать это вместе."

Книга мне понравилась, такая легкая, искренняя и светлая. Немного скучновато было читать про политику. Но отношения главных героев перекрывают все недостатки сюжета. Много веселых моментов. Много горячих.
Очень понравилось, как в книге представлены семейные отношения. Особенно повезло Алексу с родными и друзьями, которые его поддержали. Генри в этом плане пришлось сложнее, но в итоге парни получили поддержку всего мира.

"Не знаю, будет ли мне когда-нибудь дозволено рассказать об этом всему миру, но я... Я хочу сделать это. Однажды. Если останется после меня хоть что-то на этой проклятой земле, я хочу, чтобы это была правда. Так что я могу предложить тебе всего себя, в любом смысле этого слова, и могу предложить тебе, шанс на эту жизнь. И, если ты согласен подождать, я хочу, чтобы ты помог мне попробовать."

Конец немного пощекотал нервишки. Когда шло голосование за президента Америки, получит ли мама Алекса пост еще на 4 года.
А вот сам конец истории вышел таким домашним и уютным. Надеюсь у героев в будущем все получится и всех их мечты сбудутся.

"Ты и я история, помнишь? Мы будем сражаться до последнего, черт подери. Потому что ты стоишь этого, ясно? Я никогда и никого не полюблю так же сильно, как тебя. Поэтому, я обещаю тебе, однажды мы сможем просто быть. И в ж*пу всех остальных."