5 мая 2021 г. 03:45

5 Волк тебя заберет

Вульф Дорн - Шепот волка.
"Иногда нас что-то ломает. Никто, кроме нас самих, этого не ощущает. Но это чрезвычайно больно. Настолько, что мы думаем: рана уже никогда не зарубцеваться. Хоть и через тысячу лет".

С чего бы начать, поначалу очень напомнило предыдущию книгу "Моё злое сердце". Там так же подросток в ннуровновешенном состоянии совершает не хороший поступок, и его сознание блокирует, то что он сделал, чувство вины, дипрессия, галлюцинации, психиатрическая клиника. Ну это только в начале, дальше автор настолько всё изложил, что я поверила, я серьёзно поверила ему. А на деле дойдя до кульминации, мой рот отпал со словами "афигеть, да ладно"?. Автор так лихо закрутил сюжет, и он не напрягал, читалось легко. Склоняюсь к выводам, что мне нравится, как пишет этот автор. Главы не длинное в 40 страниц, а раскиданы так, что ты не устаёшь от чтения. Немного о сюжете:подросток попадает в автокатастрофу и теряет в ней родителей, переживает сильно и его мучает угрызение совести и чувство вины, но мы не знаем за что. Парень лечится в клиники и спустя время выходит. Его забирает к себе тётка, недалеко живёт старший брат, мальчик его очень любит. Ну и пожалуй всё, дальше рассказывать не буду. Книга очень затягивает, очень необычная и с невероятным финалом. Я советую. Психологический триллер. О подростке, с "тяжелой головой". Волк хочет его забрать.