4 мая 2021 г. 22:54

Оказывается и у Фитцека могут быть книги, после которых не хочется сказать-вау.
Это вторая такая книга, но первая была написана в соавторстве, и потому я подумала, что именно это и послужило причиной, но здесь он писал один .
Начало было великолепным. Да и большую часть книги следя за героем , я даже подумала, что сама схожу с ума вместе с героем книги. Так все запутано, так все неправдоподобно- удивляешься сон это , явь, сумасшествие героя или что другое. Такие книг, когда в них описываются игры с памятью всегда интересны. А тут еще герой сам обращается в клинику , которая предлагает такую услугу , чтобы забыть событие, после которого жизнь для него потеряла смысл. События мелькают, как и множество персонажей, даже подумать немного ни читатель ни герой не может ,автор перебрасывает с одного действия на другое и не понимаешь ровным счетом ничего, но как же это интересно, ведь ждешь развязку всего этого безумия. И вот она наступает, и оказывается, что все совершенно неинтересно и просто даже нереально. Мне совершенно не понравился конец книги.
Я как и герой этого произведения не понимала зачем все это надо было так сложно обставлять, а уж ради чего и кто будет в этом участвовать просто совсем не понравилось.
Так что эта книга у любимого мною Фитцека не произвела того впечатления, что всегда .И я рада, что не с нее начинала читать произведения автора. Но поставить плохую оценку рука не поднимается, тем более кое что в ней было интересным.