bozinabooks

4 мая 2021 г. 21:57

4 любовь вне времени…

Прочитана очередная книга от издательства Inspiria и я, как всегда, приятно удивлена. После прочтения стало грустно, но грусть эта хорошая, такое странное послевкусие, даже хочется слезу пустить, хотя финал абсолютно логичен.

Это вторая книга с тематикой перерождения, которая попала ко мне в руки. Первая была Кейт Аткинсон «Жизнь после жизни» и к моему сожалению, ту историю я так и не осилила. Бросила даже не дойдя до середины. Ошибкой автора было то, что она каждую главу начинала заново как самую первую. Невыносимый день сурка. Признаюсь, здесь я ожидала то же самое. И хорошо что я ошибалась.

Констанс Сэйерс оригинально преподнесла эту необычную историю любви, хоть действующая героиня была одна и та же. Только в разных эпохах и с разными именами.

Хелен живет в 2012 году, она в разводе с мужем и идёт на свидание с таинственным незнакомцем Люком Варнером. Вот только он знаком с Хелен с 1895 года. Тогда ее звали Джульетта.

В 1895 году Джульетта ЛаКомпт стала музой известного художника Огюста Маршана, ей было 16, ему ближе к 30. Между ними возникли чувства, художнику было трудно устоять перед красавицей с рыжими локонами. И их запретная связь привела к непоправимым последствиям.

Джульетта не знала, что ее мать была ведьмой. Но в одну роковую ночь все изменилось и все заплатили слишком высокую цену за проклятье.

Тогда жизнь Джульетты и Огюста Маршана изменилась навсегда. И тогда появился он, загадочный Люсьен Варнье.

И так же как Джульетта переходила из одной жизни в другую, Люсьен следовал за ней и Маршан тоже…

Я читала эту книгу взахлёб!

Джульетта, Нора, Сандра, Хелен каждое ее воплощение имело невероятную историю любви и смерти. Все воплощения Джульетты неизменно тянулись к любимому мужчине, пока одна из них не поняла, кто был истинной любовью…

По страницам книги я переходила в шумный Париж начала XX века, окунулась в эпоху золотой эры Голливуда 1930 годов , ощутила дух Америки, когда лучшие рок-группы мира писали свою музыку под наркотой и наконец-то оказалась в XXI веке вместе с Хелен, которая вспомнила все свои жизни и вместе со своим странным другом Люком попыталась исправить неминуемое.

Каждую жизнь героиня может прожить только до 34 лет… почему? Узнаете, прочитав книгу.

В этой истории есть: тёмная магия,кровавые проклятья, демоны, гримуары, ведьмы, запретная любовь и путешествия по эпохам.

Читать рекомендую тем, кто любит такие истории. В духе Кетрин Уэбб или Дианы Сеттерфилд. История полностью захватывает, сложно отложить книгу в сторону, пока не доберёшься до финала. Мне очень понравилась книга!