Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

4 мая 2021 г. 19:55

Эта история рассказывает о мире в котором есть магия, где люди и волшебные существа живут бок о бок, однако не смотря на перемирие люди других существ не особенно то и любят и даже отчасти притесняют. Главная героиня книги Полли девушка - лисичка (у нее есть ушли и хвост) приезжает в небольшой городок Крейтон. Она много лет работала на одного алхимика, прекрасно умеет составлять зелья и лекарства благодаря своему чутью, но из-за того что она не человек ей сложно работать по специальности, да и не хочется )) Благодаря череде случайностей она покупает аптеку, не может устроится на работу и начинает работать аптекарем и .... встречает бывшую любовь, который разбил ей сердце. Однако все в этой истории не так просто потому что в городке начинаются кровавые убийства нелюдей.

Мне понравилось что в этой истории неожиданный злодей , тот на кого при чтении не подумаешь ... хотя под самый конец я поняла что автор давала в отношении него подсказки, но это было так, вскользь. Интригу же автор додержала до самого конца.

Так же плюс этой истории любовная линия - мне понравилось что автор показала что любым отношениям можно дать шанс, особенно если чувства не угасли... Иногда нужно просто уметь простить и понять почему так произошло в прошлом. У героев достаточно взрослые и даже спокойные отношения, но как то сразу веришь в то, что некромант Тмор любит Полли больше себя.

В целом в этой истории кроме этих линий много всего и какие то мелкие будни героини, ее работа в аптеке, лечения людей и нелюдей, ее отношения с призраком, который достался ей в нагрузку к дому, то как она даже не желая все таки подняла аптеку и даже смогла отстоять ее в дальнейшем.