4 мая 2021 г. 19:32

Начало книги раздражало безмерно. То, какой представили главную героиню книги, мне показалось совсем лишним. Не понятно решение автора сделать её неким генномодифицированным объектом. Чтобы показать, какая она умная и сильная? Так такие люди существуют без всяких экспериментов.

Зато вторая часть книги, когда героиня попадет в прошлое, в 1815 год, при всей фантастичности идеи становится почти реальным. Кендра Донован - опытный сотрудник ФБР, занимающаяся расследованием серийных убийств. Этим же ей пришлось заниматься в прошлом. Преступник, убивающий молодых девушек, наводит страх на всю округу. И Кендре Донован, оказавшейся в это же время в замке, придется найти убийцу.

Детективная линия закручена хорошо. За расследованием дела следить интересно. Потому, что рассказ идет от лица героини, и читатель вместе с ней проходит весь путь.

Кроме расследования интересно было читать о нравах и быте начала 19 века. Как жили аристократы и их прислуга, что ели, во что одевались. Этим мелочам автор уделила большое внимание. Поэтому и веришь в то, что так все и было на самом деле. Даже в перемещения во времени начинаешь верить.

Хорошая развлекательная книга для любителей детективных сюжетов и исторических книг.