lub_book18

3 мая 2021 г. 19:43

5 «Тело считается сосудом для души. Если не ухаживать за телом, то душа скорее покинет его.»

Кто давно следить за моими книжными путешествиями знает, что творчество данного автора я очень люблю.

Первое, чем зацепила книга – конечно, обложка. Замечательная работа Е. Никольской, которая смогла с точностью передать героев, как я их и представляла при чтении.

На несколько часов читатель отправится в мир, где с помощью магии решают всё: вопросы войны и мира, браки, продолжения рода и всю жизнь в целом.

Но без источников силы не будет всего этого.

Чтобы спасти свое государство, главный герой – артанский князь Кейн – готов на все. Он завоевывает государства, укрепляет свою власть. В одном из своих походов он обретет нечто больше, чем просто пленницу…

Главная героиня Амелия - девушка без магии. Не обладает нужными способностями, которые помогут ей в выборе супруга и дадут семью. Поэтому она приняла свой долг – служить фрейлиной ее светлости в замке Норг. Но именно ее «не дар» помог ей выжить и обрести оружие, способное возродить целое государство.

Продуманный мир. Авторы уделяют много времени описанию государств, которые враждуют, политическим верхам, и самое главное – источникам, на которых строится вся магия. Красивые описание природы и замков. Даже одежда героев расцветает разными красками, как только авторы доходят до ее описаний.

Главные и второстепенные герои прописаны хорошо. Можно понять мысли и мотивы каждого. Повествование будет идти сразу от двух героев: Амелии и Кейна. Что очень интересно, особенно главы от лица мужского героя. Его эмоции и чувства – это что-то.

️И самое красивое и чувственное – это любовная линия. Отношения героев от ненависти до любви. Оба героя сильные характером, и ни один не хочет уступать другому. Сразу скажу, здесь нет насилия (но иногда герой сурово морально обращался с Амелией). «Он мог просто заполучить мое тело, не заботясь о моих чувствах,…но вместо этого почему-то спрашивал, хочу ли я остаться рядом с ним…».